Organigrama – Comisiones Informativas.

BIENESTAR SOCIAL Y EDUCACION.

Áreas de actuación Asuntos Periodicidad Composición
  • Bienestar social
  • Educación
  • Sanidad
  • Servicio Social Zizur Mayor
  • Escuela intatil 0 a 3 años
  • Colegios
  • Escuela de música
  • Jubilados
  • Consultorios
  • Servicio Zona
  • Dª Patty Amelia Cavero de la Peña (Presidenta)
  • D. Rafael Ansó Ansó.
  • Dª Maria Asunta Chapa Prado.
  • D. Miguel Fermín Aizcorbe Garralda.
  • Técnicos: Juan Ignacio Zubiaur Carreño y Rosa Novoa Ibarra.

CONCEJOS.

Áreas de actuación Asuntos Periodicidad Composición
  • Coordinación de concejos
  • Seguimiento de obras
  • Alumbrado
  • Limpieza y Transporte
  • Concejos
  • Mancomunidad
  • Obras
  • Jardines
  • Limpieza viaria
  • Alumbrado
  • D. Alfredo Caballero Sucunza (Presidente).
  • D. Rafael Ansó Ansó.
  • Dª María Mena Varas.
  • Dª Izaga Mendioroz San Martín.
  • Técnicos: Juan Ignacio Zubiaur Carreño, Elena Esquisábel Asirón y Félix Ciriza Ederra

CULTURA Y DEPORTE

Áreas de actuación Asuntos Periodicidad Composición
  • Cultura y Euskera
  • Deporte y Juventud
  • Festejos y Turismo
  • Revista
  • Polideportivos
  • Programa de actividades
  • Jóvenes
  • Dª Susana Velaz Ballesteros (Presidenta)
  • D. Rafael Ansó Ansó.
  • D. Ignacio Bergera Mata.
  • Dª Haizea San Martín Miqueo.
  • Técnicos: Juan Ignacio Zubiaur Carreño y Rosa Novoa Ibarra

HACIENDA Y DESARROLLO ESPECIAL DE CUENTAS.

Áreas de actuación Asuntos Periodicidad Composición
  • Hacienda
  • Comisión de cuentas
  • Presupuestos
  • Tasas
  • Precios Públicos
  • Arqueos
  • Dª María Mena Varas (Presidenta)
  • D. Rafael Ansó Ansó
  • D. Ignacio Bergera Mata.
  • Dª Izaga Mendiroz San Martín.
  • Técnicos: Juan Ignacio Zubiaur Carreño y Olga Martínez Celaya.

URBANISMO

Áreas de actuación Asuntos Periodicidad Composición
  • Urbanismo y Medio ambiente
  • Vivienda e Industria
  • Plan municipal
  • Plan Urbanización
  • Plan Reparcelación
  • ViviendasV.P.O. /V.L.T.
  • Dª Maria Asunta Chapa Prado (Presidenta).
  • D. Rafael Ansó Ansó.
  • D. Alfredo Caballero Sucunza.
  • D. Miguel Angel Sanz Izco.
  • Técnicos: Juan Ignacio Zubiaur Carreño e Ignacio Azcárate Seminario.